Главная —  —  — ОТЧЕТ ГЛАВЫ КАВКАЗСКОГО РАЙОНА

ОТЧЕТ ГЛАВЫ КАВКАЗСКОГО РАЙОНА

Сегодня в администрации состоялась Открытая сессия Совета муниципального образования Кавказский район.
С отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации в 2020 году выступил глава района Виталий Очкаласов.
В работе Сессии приняли участие вице-губернатор края Андрей Коробка и депутаты ЗСК Ирина Караваева и Борис Красавцев.
Андрей Коробка отметил основные достижения муниципалитета и высоко оценил командную работу в районе.
В итоге, депутаты единогласно признали работу главы удовлетворительной.

Из отчета
Расходная часть бюджета района составила почти 2 млрд. рублей, сохраняя свою социальную направленность. 88 процентов средств районного бюджета было направлено на социальную сферу.

В 2020 году собран рекордный урожай зерновых колосовых и зернобобовых культур. Впервые за свою историю район занял второе место в крае по урожайности озимой пшеницы.

Отремонтировано 24 км дорог и 3 км. тротуаров.
В Темижбекском сельском поселении отремонтирована площадь в центре, возле ДК.
По программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов» отремонтировано 10 домов на общую сумму 59,2 млн. рублей.

Построен офис врача общей практики в х.Лосево, который будет принимать порядка четырех тыс. жителей.
В Кропоткинской городской больнице начал работать центр амбулаторной онкологической помощи
Выполнен капитальный ремонт двух этажей здания городской поликлиники.
В рамках нац. проектов обе больницы получили новое современное диагностическое оборудование.

В 2020 году из 550 выпускников 93 - получили золотые медали и 9 учащихся на ЕГЭ получили 100 баллов
С 1 сентября 2020 года организовано одноразовое горячее питание детей 1-4 классов на средства федерального, краевого и муниципального бюджетов.
С 1 марта этого года за счет муниципальных средств двухразовое бесплатное питание будут получать все ученики с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели из муниципального бюджета выделено более 7 миллионов рублей.

В рамках программы « Дети Кубани» району было выделено более 80 млн. рублей на приобретение 52 квартир для категории детей-сирот . Все 52 человека получили ключи.