Главная —  —  — Откровенный разговор

Откровенный разговор

15 мая в станице Брюховецкой атаманом Кубанского казачьего войска казачьим генералом Николаем Долудой проведено совещание с атаманами исторических отделов, их заместителями и начальниками штабов.

Также в работе совещания приняли участие помощники атаманов по связям со СМИ. Кавказский отдел представляли: войсковой старшина Бикеев С.П., войсковой старшина Дондуков В.П. и Пелымская Е.И.

В большом и емком докладе атамана войска изложены современные требования к организации казачьей службы, проведению плановых мероприятий на основе казачьих традиций.

Особое внимание уделено вопросам взаимодействия со СМИ, как средству отражения на ТВ, радио и газетах повседневной жизни и деятельности казачьих обществ, особенно в части выполнения казаками принятых на себя обязательств по несению государственной и иной службы.

Сегодня СМИ - главный критерий оценки кубанцами деятельности казаков.  Казачий генерал призвал атаманов содействовать своим помощникам в продвижении информации по каналам СМИ. Он убежден, что это поможет избежать неверных толкований идеологии казачества и искажения фактов, даст возможность показывать реальные дела, которыми занимаются в казачьих обществах.