Главная —  —  — Открыта горячая линия для аграриев

Открыта горячая линия для аграриев

Сельхозпредприятия района заготовили 5882 тонны азотных удобрений из требуемых 6000 тонн. Большинство уже получили их, другие ждут поставку со дня на день, - рассказала редакции главный агрохимик Кавказского района С.Н.Игнатова.

- У нас отработаны связи с фирмами - производителями и поставщиками, многие пользуются их услугами не один год. К тому же в управлении сельского хозяйства имеется вся необходимая информация. Сейчас аграрии района готовятся к подкормке озимых. Возможно, что к ней приступят в феврале, в так называемые февральские "окна".

Идет и заготовка сложных удобрений. Их запасено 489 тонн, пока что 65 процентов от необходимого. Но время еще есть. Они ведь понадобятся на весеннем севе.

Ответы на вопросы: где продаются минеральные удобрения, сколько они стоят, можно получить и в краевом министерстве сельского хозяйства. Здесь открыта специальная горячая линия. Ее номер - 8(861) 214-25-42, 8(861) 214-25-49. Специалисты министерства ответят на вопросы, подскажут адрес ближайшей базы с необходимыми удобрениями и помогут в выборе производителя. Горячая линия будет работать до конца лета.

источник: газета Колос. - 2013. - 29 января