Главная —  —  — Открытая встреча замещающих родителей

Открытая встреча замещающих родителей

Открытая встреча замещающих родителей и кандидатов в замещающие родители с представителями обособленного подразделения ГБУ КК "Краевой методический центр", управления по вопросам семьи и детства, комиссии по делам несовершеннолетних и подразделения по делам несовершеннолетних состоялась 18 марта в актовом зале городского дома культуры.

Рассмотрены вопросы профилактики самовольных уходов подопечных детей из семей, жестокого обращения и преступлений против несовершеннолетних.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Кавказскому району капитан полиции Ирина Павловна Атаманюк поделилась опытом работы по профилактике самовольных ходов детей из замещающих семей и жестокого обращения с детьми. Рассказала о мероприятиях, проводимых по розыску самовольно ушедшего ребенка.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Наталья Иосифовна Глуховская привела статистические данные, проанализировала правонарушения детей из замещающих детей и преступления в отношении несовершеннолетних по Кавказскому району, рассказала о мерах предупреждения совершения преступлений против несовершеннолетних. В своем выступлении в профилактике самовольных уходов подопечных детей из семей большое значение отвела правильно организованному досугу ребенка.

Психолог обособленного подразделения рассказала о роли родителей в формировании полового самосознания ребенка и воспитании социальной ответственности подростка за каждый свой поступок, о том, как защитить несовершеннолетнего от сексуального насилия.

Участникам встречи даны рекомендации по управлению своими отрицательными эмоциями.

Родители активно дискутировали, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.