Главная —  —  — Открытие многофункционального центра

Открытие многофункционального центра

Сегодня в Кавказском районе в торжественной обстановке открылся многофункциональный центр по предоставлению муниципальных и государственных услуг.

Кавказский район вошел в число одних из первых муниципалитетов Краснодарского края, где открыты центры такого типа.

Многофункциональный центр позволит усовершенствовать отношения между государственными, муниципальными структурами с одной стороны и жителями района с другой.

На торжественном открытии присутствовали глава Кавказского района В. Н. Очкаласов, председатель районного Совета В. А. Еримицкий, заместитель руководителя управления экономики и целевых программ Краснодарского края А. Н. Бердников.

Выступающие говорили о серьезном шаге на пути к внедрению современных информационных технологий в рамках реализации программы «Электронная Россия».

Но самое главное многофункциональный центр позволит жителям Кавказского района сэкономить время, силы и нервы. Сегодня ради одной бумажки приходится по несколько раз приходить в организацию, часами стоять в очередях. Теперь услуги по оформлению земельных и имущественных отношений, социальной защиты населения, управления по вопросам семьи и детства, районного архива, федеральной регистрационной службы и многих других можно будет получить именно в многофункциональном центре.

Кроме того, в центре будет вестись прием сотрудниками жилищно-коммунальных служб. Малые формы хозяйствования в АПК также могут обратиться в центр за получением субсидий.

Для удобства заявителей в зале МФЦ разместится операционная касса банка.

Почтовый адрес МФЦ: г. Кропоткин, пер. Коммунальный, 8/1. Тел. для справок: 6-48-87