Главная —  —  — Открытие новой детской поликлиники

Открытие новой детской поликлиники

5 июня 2013 года, в Кавказском районе состоялось торжественное открытие новой детской поликлиники МБУЗ "Кропоткинская городская больница".

Для ее строительства из средств краевого бюджета было выделено около 220 млн рублей.

Новое современное 3-этажное здание детской поликлиники, отдельно стоящее на территории Кропоткинской больницы, превышает по площади старую поликлинику в 3 раза. Прием детского населения города Кропоткина здесь будут вести узкие специалисты: окулист, ортопед-травматолог, хирург, уролог-андролог, эндокринолог, подростковый гинеколог, психиатр, нарколог, психолог, невролог. В новой поликлинике организована работа специалистов в 4 смены, благодаря чему будет увеличен объем и доступность амбулаторно-поликлинической помощи детям Кропоткина.

Детская поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием: лабораторным, диагностическим, рентгенологическим, портативным аппаратом УЗИ и аппаратом УЗИ экспертного класса, имеется кабинет для восстановительной терапии.

Новая детская поликлиника в Кропоткине, соответствующая современным требованиям к организации амбулаторно-поликлинической помощи, позволит обеспечить более 16 тыс. маленьких жителей города современной специализированной медицинской помощью.