Главная —  —  — Открытие офиса "МФЦ" в станице Темижбекской

Открытие офиса "МФЦ" в станице Темижбекской

Сегодня в станице Темижбекская Кавказского района было открыто территориально обособленное структурное подразделение (офис) муниципального казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" муниципального образования Кавказский район на 2 рабочих места.

В открытии принимали участие: глава муниципального образования Кавказский район Виталий Николаевич Очкаласов, председатель Совета муниципального образования Кавказский район Галина Александровна, Москалева, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края Анатолий Доминикович Башинский и Николай Григорьевич Денисов, зам. главы МО Кавказский район Валентина Никифоровна Пивнева, глава Темижбекского сельского поселения Светлана Васильевна Сахно, руководители организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги на базе МФЦ, жители ст. Темижбекская.

"Четыре года назад мы одни из первых в крае открыли Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. За это время жители нашего района по достоинству оценили его работу. В прошлом году в МФЦ обратилось около 100 тыс. человек –  почти 80% населения района. И это не предел. Для того чтобы как можно больше людей могли воспользоваться услугами МФЦ, мы приняли решение открыть дополнительные офисы и в сельских поселениях. Первый мы открыли в станице Казанской, а сегодня открываем в станице Темижбекской", - отметил в своем выступлении глава района.

Из наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг можно назвать такие, как постановка ребенка на очередь в детский сад, выписка из единого государственного реестра прав на объекты недвижимости, получить материнский сертификат и распорядиться средствами материнского капитала, подать заявку на замену паспорта, зарегистрироваться по месту жительства, оформить в собственность земельный участок. Всего 123 услуги.

Это первый офис МФЦ в Кавказском районе, который открылся под брендом "Мои Документы" в рамках проекта по внедрению единого для всей страны фирменного стиля системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в соответствии с поручением председателя Правительства России Дмитрия Медведева. При переходе на единый фирменный стиль особое внимание уделяется не только созданию комфортных условий для посетителей, но и новому качеству предоставляемых услуг.