Главная —  —  — Открытие памятного знака "Труженикам тыла в годы войны 1941-1945 гг."

Открытие памятного знака "Труженикам тыла в годы войны 1941-1945 гг."

В преддверии святого праздника Дня Победы в городе Кропоткине сегодня был открыт памятный знак "Труженикам тыла в годы войны 1941 – 1945 гг".

Отдать дань уважения героям Великой Отечественной пришли люди разных поколений: ветераны войны и труженики тыла, трудовые коллективы организаций и учреждений, школьники.

В истории России есть события, которые навечно останутся в памяти поколений. Одно из них - Великая Отечественная война. Многие наши земляки, защищая свободу Родины, мужественно сражались на фронте и в тылу.

Миллионы людей, а это были в основном  женщины и дети, не жалея сил, своего здоровья трудились на заводах и полях, снабжали фронт вооружением, одеждой, едой.

Сегодня в нашем районе живет почти 2 тысячи тружеников тыла. Именно для них, благодаря инициативе и помощи компании СМиК открыт памятный знак "Труженикам тыла в годы войны 1941 – 1945 гг".

Глава района Виталий Очкаласов поздравил всех жителей района с этим событием и поблагодарил руководство компании СМиК за подарок родному городу.