Главная —  —  — Открытие спортивной полщадки для сдачи норм ГТО

Открытие спортивной полщадки для сдачи норм ГТО

Сегодня в спортивной жизни   района  долгожданное событие. На стадионе Юность открыли новую спортивную площадку. Она построена в рамках федерального проекта « Спорт-норма жизни» и  нацпроекта «Демография».

Площадка  предназначен для сдачи норм ГТО, поэтому здесь установлены  все необходимые тренажеры, брусья, гимнастические скамьи и турники. Для безопасности спортсменов уложена специальная травмобезопасная плитка. В любое время года жители разных возрастов, с семьями и детьми  смогут приходить сюда и тренироваться.

Глава района Виталий Очкаласов отметил, что на протяжении десяти лет в районе ведется большая планомерная работа по развитию спорта – строятся и ремонтируются стадионы, спортивные комплексы и площадки, плавательный бассейн. В перспективе,  построить спорткомплекс в станице Казанской  и Центр единоборств в Кропоткине.  Конечно, все эти объекты - отметил глава – были сделаны с   федеральной и краевой поддержкой, откуда поступила львиная доля финансирования. Как результат проводимой работы  – район занимает лидирующие позиции  в развитии массового спорта.