Главная —  —  — Открытие весенне-летнего сезона в городском парке

Открытие весенне-летнего сезона в городском парке

В первомайский праздник открылся весенне-летний сезон в городском парке культуры и отдыха. Нынешняя весна в истории парка - особенная. Спонсоры и строители приготовили для посетителей приятный сюрприз, о котором на церемонии открытия говорил глава района Виталий Очкаласов, главный инициатор и координатор нынешней реконструкции любимого горожанами места отдыха.

Ровно в полдень на танцплощадке сказочная Фея в пышном белом платье произнесла волшебные слова и попросила взрослых и детей закрыть глаза и представить себе, что они попали в детство, где добрая бабушка читает сказку: "Там, на неведомых дорожках следы невиданных зверей, избушка там на курьих ножках…" - А дальше вы и сами все увидите, - весело пропела Фея.

После танца в исполнении детского ансамбля "Росинка" глава района Виталий Очкаласов поздравил горожан с Первомаем и сказал, что администрации района и города делают все, чтобы горпарк стал самым любимым местом отдыха горожан и гостей Кропоткина. Красивая центральная Аллея Славы, которую завершает монумент Солдата-Победителя, Аллея героев и центральная статуя Екатерины Второй, великолепный многоярусный "Фонтан влюбленных" в скверике перед площадкой аттракционов - всего этого еще недавно в парке не было. Перед детской площадкой появился небольшой водоем, через который переброшен чудный "Невестин мост" с коваными перилами. В Кропоткине теперь сложилась новая традиция: в день свадьбы здесь фотографируются невесты.

Заканчивается строительство и оборудование танцевальной площадки, которую уже стали называть "Красной площадью" - по цвету кирпича, которым она вымощена.

Руководитель района поблагодарил от имени горожан всех, кто сотворил эту красоту: строителей, спонсоров, коллективы предприятий города и района. "Ведь речь идет не просто о реконструкции городского парка, но и о том, чтобы с его помощью сделать лучше и красивее нашу жизнь".