Главная —  —  — Открытый урок «Отопительный сезон»

Открытый урок «Отопительный сезон»

В целях проведения профилактических мероприятий в рамках  надзорно – профилактической операции «Отопительный сезон» по пожарной безопасности сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кавказского района совместно с управлением образования был разработан и согласован график проведения встреч учащихся и работников образовательных учреждений.

С учениками и их преподавателям был проведен открытый урок, на котором была донесена информация об оперативной обстановке с пожарами и их последствиями, разъяснены основные причины возникновения пожаров. Основной целью проведения данных мероприятий является профилактика пожаров и гибели.

В 2020 году занятия состоялись в образовательных учреждениях Кавказского района. Были затронуты такие населенные пункты, как г.Кропоткин, п.Максим Горький, пос.Степной, ст.Кавказская, ст.Темижбекская, ст.Казанская, х.Лосево.

Занятия проходят в игровой форме. Школьникам обязательно вручают информационные памятки, из которых они могут понять главные причины пожаров, и то, как можно спастись от огня. Помимо этого учащимся неоднократно повторяют номер МЧС России, и то, как правильно использовать электрические приборы, рассказывают, как тушить с помощью воды костры и не большие возгорания. Анализ проведенных профилактических мероприятий показывает, что ученики как начальных, так и старших классов очень хорошо знают как не допустить пожара, активно отвечают на вопросы и соблюдают правила по пожарной безопасности.