Главная —  —  — Отличая традиция

Отличая традиция

Доброй традицией в Кавказском районе стало проведение соревнований по фигурному вождению автомобиля и военно-прикладным видам спорта.  25 октября 2012 года эти соревнования прошли на базе автошколы РОСТО ДОСААФ и были посвящены Дню работника автомобильного транспорта и 75-летию со дня образования Краснодарского края.

Перед торжественным открытием на полигоне прошел парад техники автошколы, что стало изюминкой всего мероприятия. Открыли турнир начальник отдела молодёжной политики администрации района Алексей Кузин и заместитель начальника Кропоткинской автошколы ДОСААФ РОССИИ, директор юношеской автошколы Леонтий Борисович Буряковский. В соревнованиях приняли участие 8 команд, сформированных на базе учебных заведений начального, среднего и высшего образования города Кропоткина.

В 4 этапах соревнованийна знание правил дорожного движения, фигурное вождение автомобиля, стрельбы из пневматической винтовки и разборки-сборки автомата. По итогам соревнований судейская бригада выявила лучший общекомандный результат.

Победителем соревнований стала команда Кропоткинского филиала Брюховецкого аграрного колледжа, она набрала наибольшее количество общекомандных очков. Победитель и призеры соревнований были награждены почетными грамотами отдела молодежной политики администрации района, участники, показавшие лучший результат в личном первенстве, получили ценные призы и дипломы.