Главная —  —  — Памятное мероприятие в Мирском

Памятное мероприятие в Мирском

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата - та дата, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Несмотря на то, что до сих пор активно ведется поиск мест захоронений солдат, погибших в Великую Отечественную войну, все еще остается очень много неизвестных могил. В память об их подвиге Госдумой был принят закон об установлении памятной даты. В пояснительной записке к проекту значится: "Эти места священны для нашего народа. Далеко не у всех тех, кто числится убитым на войне, указано место захоронения. До сих пор на территории России и за ее пределами остаются лежать не погребенными безвестные останки наших воинов, защищавших интересы Отечества".

3 декабря 2014 г. детский творческий коллектив "Звёздочка" Мирского сельского поселения  возложил цветы к могиле неизвестного советского летчика, погибшего в бою с фашистами, 1942г.