Главная —  —  — «Пасхальная радость»

«Пасхальная радость»

21 апреля 2017 года  в концертном зале Детской музыкальной школы №1 им. Г.В.Свиридова прошел  ΙΙ районный фестиваль-конкурс детского творчества «Пасхальная радость», посвящённый великому церковному празднику – Воскресению Христову.

В нем приняли участие  воспитанники и учащиеся  учреждений дополнительного образования  и воскресной школы Свято-Никольского храма ст. Кавказской.

Клирик Свято-Покровского собора Протоиерей  Отец Роман открывая фестиваль-конкурс, благословил и  поздравил всех присутствующих с праздником Светлой Пасхи, пожелал всем добра, милосердия, любви к ближним и к Богу.  Среди почетных гостей на празднике присутствовали председатель Совета МО Кавказский район Г.А. Москалева, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.Н. Жеба, участница ВОВ А.В. Корнева.

Александра Владимировна поздравила всех присутствующих с праздником и прочитала авторское стихотворение, посвященное Светлому празднику Пасхи.

23 апреля  2017 года в Свято-Покровском соборе г. Кропоткин состоялось награждение победителей фестиваля-конкурса.

Со светлым праздником Пасхи  всех присутствующих поздравил Настоятель Свято-Покровского собора Игумен Андрей (Мороз) и пожелал участникам фестиваля успехов, здоровья и удачи во всем. Отец  Андрей  вместе с заместителем главы района Н.К. Квасниковой, вручил дипломы лауреатов и призы победителям, поблагодарил директора ДМШ №1 им. Г.В.Свиридова за оказанное содействие в проведении фестиваля-конкурса.

В номинации «Эстрадное пение» показали свое высокое мастерство исполнения  вокалисты ДМШ №1 – это Зыкова Камила -  обладатель Гран-при, Исаев Султан  - лауреат I степени, Соколова Анна -  лауреат I степени. Лауреатами  III степени стали  Тарасова Екатерина, Клабукова Анастасия.

В номинации «Академическое пение» дипломы лауреатов III степени получили Фадеева Альбина, Аветисов Артем, Беспалая Ангелина, Громовая Дарья,  Архипов Ярослав. Дипломы участника получили Мкртычан Светлана, Чередник Татьяна.

В  своих выступлениях   ребята  продемонстрировали   трогательные добрые пасхальные песни, прославляющие Христа и святой праздник Пасхи.

Фестиваль-конкурс  завершился, но ребята уже настроены принять участие в следующем фестивале-конкурсе, посвященном православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.