Главная —  —  — ПАССАЖИРСКИЙ ТРАНСПОРТ НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ!

ПАССАЖИРСКИЙ ТРАНСПОРТ НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ!

С 12 по 21 мая 2014 года на территории Краснодарского края будет проводиться первый этап профилактического мероприятия "Автобус", целью которых является осуществление контроля за обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

С начала года по вине водителей автобусов совершено одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один пешеход погиб. Трагедия произошла ранним утром, 06 апреля в 06.15 часов в городе Кропоткине по ул. Красной, 204/2, где водитель рейсового автобуса Гулькевичи-Геленджик, нарушив правила проезда  пешеходного перехода, допустил наезд на пешеходном переходе на пешехода 1955 г.р.

Сотрудники роты ДПС будут нацелены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей пассажирского транспорта, а также пресечение административных правонарушений водителями автобусов;  сотрудниками ОГИБДД будет проверено состояние транспортных средств, осуществлявших перевозку пассажиров.

Проводимые проверки показывают, что характерными нарушениями являются не выполнение требований Федерального закона в части организации контроля за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию.

Обращаю внимание руководителей автотранспортных предприятий на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок, с целью обеспечения безопасности граждан.

Зам. командира роты ДПС (г. Кропоткин)
майор полиции                      А.М. Деркач