Главная —  —  — Патриотизм не на бумаге

Патриотизм не на бумаге

На заседании Координационного Совета краевого общественного движения "За Веру, Кубань и Отечество!",

прошедшего 13 августа 2013 года под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Ткачева, было акцентировано внимание на необходимость усиления патриотического воспитания, формирования уважительного отношения к государственным символам и отечественной истории.

В связи с этим, в библиотеках сельских поселений был разработан план проведения декады патриотического воспитания, посвященный памятным датам Российской Федерации и Краснодарского края. Мероприятия в библиотеках будут проводиться с 26 августа по 6 сентября 2013 года.

Первое мероприятие декады, литературный конкурс "Сражаюсь, верю, люблю", был с успехом проведен в ЦСБ Лосевского с.п. На заседании клуба "Казачата". Участники мероприятия с удовольствием посмотрели небольшое   представление о службе в гвардии Российской Федерации. По окончании представления, им было предложено написать небольшой рассказ о том, как они представляют себе службу в Семеновском или Преображенском полках времен Петра I, или же службу в наше время, одной из частей военно-воздушных или сухопутных войск, например в Кантемировской танковой дивизии, или линейном соединении ВДВ. Участники блестяще справились с предложенным заданием, ребят написавших лучшие рассказы наградили грамотами и небольшими памятными сувенирами.

Следующие мероприятия декады, запланированные на август, пройдут в библиотеках следующих поселений:

Организаторы мероприятия

1.

Верим в Россию. Интеллектуальный марафон ко всемирному дню мира

ЦСБ Темижбекского с/п

2.

Наш дом – планета Земля. Викторина

ЦСБ Лосевского с/п

3.

Шаг навстречу. Беседа ко дню солидарности в борьбе с терроризмом

п.Десятихатка с.б.N°16 Лосевского с/п

Дополнительную информацию о мероприятиях вы можете получить, обратившись непосредственно в библиотеки сельских поселений.