Главная —  —  — Патриоты поздравили ветеранов

Патриоты поздравили ветеранов

30 лет назад, последний солдат СССР покинул республику Афганистан, оставляя землю на которой исполнял интернациональный долг.

Ежегодно вся страна чевствует солдат и офицеров, вспоминает павших, участников той войны.

В школе № 15 станици Ловлинской прошла встреча учеников с ветеранами Афганистана. На эту встречу были приглашенны воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот».

Казачата ДВПК «Патриот» не впервый раз приезжают в эту школу, ровно год назад мальчишки и девченки показали свое умение владеть казачьей шашкой.

В этом году программа была более насыщена, юнные патриоты показали фланкировку казачьими шашками, армейские каты с учебным оружием и завершилиыступлениявоспитаники первого взвода  показав основы рукопашного боя.

Выступление очень понравилось ветеранам афганской войны, школьники тоже были в восторге, приемы показанные старшими ребятами, без подготовки невозможно выполнить.

После выступления между воспитаниками ДВПК «Патриот» и  учащимися школы ст. Ловлинской  был проведен не большой «Мастер класс» по разборке и сборке АК-74, снаряжения магазина патронами и силовыми упражнениями на турнике.

Впереди еще не одна встреча с юными кзакамистаницы Ловлинской, у командования ДВПК «Патриот» и атамана станицы Кравчуком Алексеем Андрейевичем есть еще чем порадовать своих воспитаников.

Вахмистр КГКО Ищенко Алексей