Главная —  —  — Пенсии и социальные выплаты подросли

Пенсии и социальные выплаты подросли

С 1 апреля увеличены все виды пенсий и социальных выплат. Трудовые пенсии с этого дня стали больше на 3,3%. Такую прибавку в нашем районе получат 10198 человек. Средний размер трудовой пенсии в сельских поселениях составит 9212 рублей.

С 1 апреля почти на 2% выросла и социальная пенсия. Ее выплачивают инвалидам, несовершеннолетним при потере одного из родителей, а также пожилым людям, которые не заработали трудовую пенсию. Социальную пенсию в нашем районе получают 1009 человек. Увеличится пенсия в среднем на 100 рублей.

С этого дня россияне будут больше получать на оплату соцуслуг. К ним относятся покупка лекарств, путевки на санаторно-курортное лечение, а также проезд на пригородном и междугородном транспорте. Сумма компенсации повысилась на 44 рубля.

- Первоапрельское повышение пенсий и социальных выплат, - сообщила начальник управления Пенсионного фонда РФ в Кавказском районе Л.Н.Смуглиенко, - не коснется 2272 пенсионеров, которые являются получателями федеральной социальной доплаты, равной 5852 рублям.

Колос. - 2013. - 5 апреля