Главная —  —  — Пенсионеры провели конференцию

Пенсионеры провели конференцию

На Кубани состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения Союза пенсионеров России. В ее работе приняли участие заместитель управляющего Отделением ПФР Людмила Краснова, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы исполкома Краснодарского РО ВПП "Единая Россия" Алексей Маркушин. Управление по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями департамента внутренней политики администрации Каснодарского края представляла Ольга Острожная.

Конференция заслушала, обсудила и утвердиа отчетные доклады управления и ревизионной комиссии РО ООО СПР. Делегаты избрали новый состав правления и ревкомиссии, а также делегатов на 7 съезд Союза пенсионеров России.

В выступлениях делегаты дали высокую оценку работе правления и его руководителю, положительно оценили деятельность ревизионной комиссии.

Особые слова признательности были высказаны в адрес администрации края и руководства городов и районов Кубани, в том числе Кропоткина и Кавказского района, которые не на словах, а на деле ощутимо поддерживают региональные и местные отделения Союза. Выделяемые ими гранты на реализацию программ "Старшему поколению - юбовь и заботу!", "За активное долголетие!" и другие играют заметную роль в развитии организаций СПР.

В принятом решении делегаты конференции одним из приоритетных направлений деятельности вновь определили защиту прав и жизненных интересов граждан старшего возраста - главного связующего звена в преемственности поколений, хранителя драгоценной исторической памяти.

Председателем правления РО ООО СПР вновь избрана Вера Яковлевна Авдеева, заместителем - наш земляк Константин Маслов.

по материалам газеты "Огни Кубани". - 2012. - 29 ноября. - С. 7