Главная —  —  — Передача пожарного ствола в рамках краевой эстафеты

Передача пожарного ствола в рамках краевой эстафеты

Сегодня на территории 33 пожарно-спасательной части Кавказского пожарно-спасательного гарнизона прошла передача пожарного ствола в рамках краевой эстафеты, которая стартовала 1 февраля 2019 в Краснодарском крае, посвященной празднованию 370-й годовщины со дня образования пожарной охраны России.

На мероприятии присутствовали сотрудники и работники Кавказского пожарно-спасательного гарнизона, гости, ветераны пожарной охраны.

«Пожарный ствол – это символ традиций пожарной охраны, символ мужества, самоотверженности, каждого пожарного. В пожарной охране России есть много добрых традиций, которые надо беречь и сохранять. Одна из них - эстафета пожарного ствола, которая помогает нам ощутить чувство сопричастности к пожарному братству», - обратился к присутствующим начальник ФГКУ «7 отряд ФПС по Краснодарскому краю» Анушаван Абрамьянц.

От имени главы Кавказского района заместитель главы района Александр Пономарёв поздравил огнеборцев с наступающим праздником, объединяющая всех огнеборцев Кубани. На мероприятии присутствовал начальник управления ГО и ЧС муниципального образования Кавказский район Игорь Никитенко.

В праздничной программе участвовали коллектив Кропоткинского городского дома культуры и воспитанники Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н. Трошева.

После передачи, символ единства пожарных, отправился в Гулькевичский пожарно-спасательный гарнизон. В течение трех месяцев пожарный ствол побывает во всех пожарно-спасательных гарнизонах края.

26 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны пожарный ствол будет снова доставлен в Краснодар, где и завершится эстафета. Пожарный ствол будет храниться в музее боевой и воинской славы Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, как один из наиболее важных и значимых экспонатов.