Главная —  —  — Первоклассники СОШ № 17 побывали на автобусной экскурсии по памятникам военной истории

Первоклассники СОШ № 17 побывали на автобусной экскурсии по памятникам военной истории. В сопровождении рассказа экскурсовода Городского краеведческого музея г. Кропоткина ребята посетили парк 30-летия Победы, Братскую могилу воинов, погибших при обороне и освобождении города, Братскую могилу партизан Кропоткинского партизанского отряда, Братскую могилу летчиков, базировавшихся на Кропоткинском аэродроме в 1941-1943 годах. Завершалась экскурсия по городу посещением Поклонного креста на Казанской горе (место массовых расстрелов мирных граждан в период фашистской оккупации). Далее из города школьники отправились в станицу Кавказскую – на Аллею славы и в музей станицы Кавказской, где посетили выставку «Огнем и сталью» (оружие периода Первой мировой, Второй мировой войны и современное).

1.jpg 2.jpg 3.jpg