Главная —  —  — Первый поход в музей

Первый поход в музей

С началом нового учебного года в городском краеведческом музее возобновила свою работу образовательно-развивающая программа «Мой первый поход в музей».

В рамках этой программы для воспитанников ДОУ № 18 была проведена краткая ознакомительная экскурсия по экспозиции музея.

Особое внимание было уделено теме кубанского казачества. Самым юным посетителям сотрудники музея рассказали об освоении Кубани казаками, о казаках-воинах, защитниках границ Отечества, о казачьем быте. Дети дошкольного возраста легче воспринимают информацию, когда есть возможность не только увидеть предметы и услышать рассказ о них, но и подержать в руках – «на ощупь» почувствовать причастность к истории. Поэтому для них провели интерактив с предметами казачьего быта – коромыслом, ухватом, рубелем, угольным утюгом и т.д.

На память о первой встрече с музеем каждому посетителю был вручен значок с логотипом музея и подписью «Мой первый поход в музей – 2017».