Главная —  —  — Первый районный слет учащихся классов казачьей направленности общеобразовательных учреждений

Сегодня  на территории  «Кропоткинской  автошколы ДОСААФ России» г. Кропоткина состоялся I районный слет учащихся классов казачьей направленности общеобразовательных учреждений.

В районном слете приняли участие 19 команд, состоящих из учащихся вторых классов общеобразовательных учреждений Кавказского района в количестве 250 человек.

Юные казачата представили «Визитную карточку» своей команды, прошли в тожественном марше с казачьей песней и приняли участие в игровой программе  «по станциям», где ребята отвечали на вопросы о быте казаков, их обычаях, фольклоре, оружие, символике Кубани  и многие другие. По итогам слета  все команды были награждены грамотами  управления образования.