Главная —  —  — Первый раз в музее

Первый раз в музее

В городском краеведческом музее в рамках образовательно-развивающей программы "Мой первый поход в музей" прошло мероприятие для воспитанников детского сада №18.

Ребятам в доступной форме рассказали об особенностях работы и правилах посещения музеев. С интересом знакомились они с выставкой "Следы казачьей старины".  В интерактивной части мероприятия у малышей была возможность не только узнать, как называется тот или иной предмет казачьего быта и для чего он использовался, но и подержать его в руках.

Внимание детсадовцев привлекла и выставка "Вглубь земли… и веков", на которой экспонируются предметы археологии: от фрагментов костей мамонта до украшений племен, населявших территорию Кубани еще до нашей эры.

На этом первом посещении музея каждому ребенку особенно запомнилось и понравилось что-то свое, но самое главное, приятное впечатление от встречи осталось у всех. На память о знакомстве с храмом истории детям были вручены значки "Первый раз в музее".