Главная —  —  — Писатель, покоривший поколения

Писатель, покоривший поколения

21 декабря 2017 г. Президент России В.В.Путин подписал Указ «Об увековечении памяти Д.А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения».

Событием в жизни юношеской библиотеки им. А.А. Фадеева стал вечер-портрет «Писатель, покоривший поколения», состоявшийся в ГБПОУ КК «Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта».

Будущие машинисты электровозов открыли для себя имя писателя-праведника Даниила Александровича Гранина, главной темой творчества которого стала Великая Отечественная война.

Студенты техникума заинтересованно слушали рассказ ведущей встречи о военной прозе Д. Гранина: «Наш комбат», «Клавдия Вилор», «Мой лейтенант».

Особое внимание библиотекарь уделила «Блокадной книге» – эпопее страданий человеческих, героической эпопее о подвиге ленинградцев, которые не сдали родной город.

Ведущая призвала юношей читать произведения Д. Гранина, напомнив, что его книги – это завещание, эстафетная палочка, которую выдающийся писатель, болеющий за судьбу страны и остановленный смертью на бегу, передал своим читателям.