Главная —  —  — Письма нашли своих героев!

Письма нашли своих героев!

В Кавказском районе, как и во всем крае проходила акция Почты России "Благодарность земляков". Личные слова признательности ветеранам за их подвиг мог выразить любой желающий.

Стать участником акции было очень просто: в отделении почтовой связи района необходимо было приобрести открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать свои поздравления и пожелания "безымянному" ветерану.

Во время войны почта была неотъемлемой частью жизни солдат, она связывала фронт и тыл, доставляя вести от родных и близких, и становилась единственной ниточкой с домом. Не утратила почта этого значения для ветеранов и сегодня. Они так же, как и в юности на полях сражений, ждут писем, открыток, но уже с поздравлениями от нового поколения. Каждый из нас может порадовать их приятным сюрпризом.

В канун праздника Победы сотрудники Кропоткинского почтамта вручили письма и подарки, сделанные своими руками школьниками района солдатам Победы: Резниченко Лидии Ивановне и Маслову Василию Спиридоновичу.

Всероссийская благотворительная акция, приуроченная к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходила по всей стране. С начала апреля в отделениях связибыли установлены специальные почтовые ящики с логотипом акции "Благодарность земляков" для сбора поздравлений в адрес ветеранов.

Акция почтовиков дала еще одну возможность передать слова искренней благодарности фронтовикам, живущим среди нас.

Большую активность проявили учащиеся лицея N° 45, СОШ N° 7, Дома детского творчества станицы Казанской, СОШ N° 14 станицы Кавказской.

Всероссийская акция "Благодарность земляков" проводится ФГУП "Почта России" второй год подряд. В 2012 году она была признана одним из лучших социальных проектов России.