Главная —  —  — "Письмо ветерану" стала самой популярной номинацией конкурса"Лучший урок письма" на Кубани

Краснодарский филиал Почты России совместно с Министерством образования и науки края подвели итоги регионального этапа XIII Всероссийского конкурса "Лучший урок письма" по трем номинациям: "Письмо ветерану", "Есть такая профессия – Родину защищать…", "Напиши письмо и расскажи о мире, в котором тебе хотелось бы вырасти".

Лучшие преподаватели-словесники Кубани оценили все творческие работы, поступившие на конкурс. В этом годувпервом туре эпистолярного состязания приняло участие рекордное количество юных кубанцев – более пяти тысяч школьников и студентов. После отбора на муниципальных этапах на проверку краевого жюри поступило свыше 300 творческих работ.

Наибольшую активность в конкурсе проявили образовательные учреждения Красноармейского, Туапсинского, Мостовского, Щербиновского, Ейского, Тимашевского, Усть-Лабинского районов, а также Краснодара, Сочи и Геленджика.Самой популярной среди участников стала номинация "Письмо ветерану". Сотни конкурсантовнаписали трогательные письма, в которых рассказали о своих прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне, и благодарили ветеранов за Победу.

Лучшие творческие работы по названным номинациям направлены в Москву для участия в финале конкурса.

Список победителей краевого этапа

Всероссийского конкурса"Лучший урок письма"

Номинация "Письмо ветерану" - Дмитрий Вернов, г. Ейск (победитель); Полина Запара, г. Усть-Лабинск (лауреат).

Номинация "Есть такая профессия – Родину защищать…" - Андрей Твердохлебов, ст. Пластуновская Динского района (победитель); Александр Сень, г. Краснодар (лауреат).

Номинация "Напиши письмо и расскажи о мире, в котором тебе хотелось бы вырасти" - Виктория Малафеева, г. Армавир (победитель);Алиса Терехова, г. Армавир (лауреат).

Среди работ юных кубанцев жюри также отметило сочинения Глеба Биляка (г. Геленджик), Елизаветы Анченко (с. Ейское Укрепление Щербиновского района), Анны Муракаевой (г. Сочи), Ильи Иванкина (ст. Ладожская Усть-Лабинского района), Георгия Кацитадзе (г. Сочи), Евгении Пархоменко (ст. Новощербиновская Щербиновского района), Глеба Ясиновского (г. Краснодар), Максима Золотарева (г. Краснодар), Олега Сташкова (г. Краснодар), Максима Жигалина (г. Краснодар), Ксении Парниковой (с. Ейское УкреплениеЩербиновского района), Анастасии Чикаловой (г. Туапсе), Кристины Спиро (с. Шедок Мостовского района), Эи Журавлевой (ст. Хамкетинская Мостовского района), Ивана Куштулиди (г. Геленджик), Данилы Гордиенко (х. Ленина, г. Краснодар).

Наша справка

Всероссийский конкурс "Лучший урок письма" проводится ежегодно с 2002 года. Организаторами конкурса являются Почта России, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Учительская газета.

В конкурсе "Лучший урок письма-2015" объявлено 13 номинаций. Работы по остальным 10 номинациям на региональный этап принимаютсядо 15 июля 2015 г.

Полный список номинаций и Положение о региональном этапе XIII Всероссийского конкурса "Лучший урок письма-2015" доступен на сайте УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП "Почта России" www.kubanpost.ru  в разделе "Творческие конкурсы и акции".

Пресс-служба УФПС Краснодарского края –

филиала ФГУП "Почта России".

Тел. 8 (861) 253-12-17, доб.120, 257.

www.kubanpost.ru