Главная —  —  — «Планета молодых»

«Планета молодых»

2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера.

В МБУК «ЦСБ» станицы Казанской был создан библиотечный волонтерский клуб (БВК) «Планета молодых».

Инициатором его создания стала молодой депутат поселения, заведующая сектором МБУК «ЦСБ» Малышева И.С. при активной поддержке директора библиотеки Корягиной Т.И.

Волонтеры принимают участие практически во всех библиотечных мероприятиях.

Участники библиотечного волонтерского клуба «Планета Молодых» оказывают посильную шефскую помощь ветеранам. Посещают и поздравляют их с праздниками. В день снятия блокады Ленинграда волонтеры поздравили блокадников, проживающих в станице Казанской: Цейтлина Моню Борисовича и Никитина Ивана Николаевича.

25 января в день освобождения станицы Казанской от немецко- фашистских захватчиков участники клуба провели акцию: «Сказать «спасибо» слишком мало!.. Мы навсегда пред Вами в неоплаченном долгу!».   В этот день ребята посетили участников Великой Отечественной войны с поздравительной программой: Корягину Анну Ивановну, Марданян Нину Ивановну и Куцко Степана Васильевича,  и устроили душевные чаепития с людьми, которые ценят каждую минуту общения с подрастающим поколением.