Главная —  —  — "Планета ресурсов" предоставила более тысячи вакансий

"Планета ресурсов" предоставила более тысячи вакансий

Ежегодная краевая акция "Планета ресурсов" собрала в Кавказском Доме культуры безработных, не занятых граждан и выпускников школ района.

Представители 52 предприятий и 24 учебных заведений прибыли, чтобы рассказать о производстве и учебной базе, пригласить на работу и обучение. Было заявлено 1002 вакансии по району, а также по Краснодарскому краю и России, на строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Выпускники школ прошли профориентационное компьютерное тестирование, познакомились с условиями обучения в учебных заведениях нашего края. Специалисты центра занятости населения дали более двухсот консультаций по организации собственного дела, возможности переобучения, организации патроната над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также по социально-трудовым вопросам.

Около четырехсот человек получили приглашение на собеседование к работодателям, а это можно расценивать как реальный шанс на трудоустройство.

О.Алексеева.

Колос. - 2013. - 26 апреля