Главная —  —  — ПЛЮСЫ и МИНУСЫ УКАЗАЛ МЕДСОВЕТ

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ УКАЗАЛ МЕДСОВЕТ

В станице Кавказской состоялся расширенный Медицинский совет отдела здравоохранения Кавказского района. Обсуждались итоги социально-экономического развития здравоохранения района в 2012 году и задачи лечебно-профилактических учреждений на 2013 год.

В работе совета приняли участие заместитель главы района Светлана Филатова, директор Кропоткинского межрайонного филиала ТФОМС Краснодарского края Алла Кантимир, руководитель бюро N° 30 филиала государственного бюро медико-социальной экспертизы Александр Седов, начальник отдела здравоохранения Эльбина Цорионова, руководители медучреждений, заведующие структурными подразделениями учреждений здравоохранения, старшие медицинские сестры.

Заместитель главы района Светлана Филатова в обращении к медицинскому сообществу отметила достижения и "болевые точки" районного здравоохранения, связанные с дефицитом кадров, проблемами демографического развития, в ряде случаев низким уровнем организации здравоохранения и в связи с этим невысоким уровнем удовлетворенности населения доступностью и качеством медобслуживания. Она призвала медработников всех уровней постоянно работать над профессиональным совершенствованием, без чего невозможно соответствовать современным требованиям общества.

С основным докладом по повестке дня выступила начальник районного отдела здравоохранения Эльбина Цорионова. Она проанализировала работу учреждений здравоохранения в 2012 году, остановилась на основных проблемах и поставила задачи по повышению качества и доступности медицинской помощи, реализации мер по улучшению демографических показателей и своевременному выявлению заболеваний, соблюдению медицинской этики и деонтологии.

С информацией о работе медицинских организаций в системе ОМС, требованиях к качеству медицинских услуг населению выступила директор Кропоткинского межрайонного филиала ТФОМС КК Алла Кантимир.

Огни Кубани. - 2013. - 23 апреля