Главная —  —  — По итогам краевого смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в 2012 году Кавказский район занял 2 место

Вчера в  большом зале администрации  края  подвели итоги развития физкультуры и спорта на Кубани  в 2012 году.

Провел совещание   вице-губернатор  Кубани Николай Долуда.   Участие в его работе приняли министр физической культуры и спорта региона Людмила Чернова, главы городов и районов, представители министерств и департаментов краевой администрации, руководители спорта муниципальных образований, директоры спортивных школ, тренеры и спортсмены. По словам Николая Долуды, спортивная отрасль региона в 2012 году сработала хорошо .

Было отмечено, что за последние годы на Кубани построено и находится в стадии строительства 74 спортобъекта, в том числе 38 по совместному проекту с партией "Единая Россия", восемь плавательных бассейнов, семь ледовых арен. Построено 527 спортплощадок.

Количество кубанцев, систематически занимающихся физкультурой и спортом, за последние шесть лет выросло в два с половиной раза. К 2013 году эта цифра составляет миллион шестьсот семьдесят четыре тысячи человек. Кроме того, в 267 спортшколах региона занимаются почти двести тысяч юных кубанцев.

"Нынешние показатели должны стать для нас отправными точками. И с каждым годом они должны только увеличиваться", – подчеркнул  Николай Долуда.

В завершение совещания подвели итоги смотра-конкурса среди муниципалитетов на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы. Победителем конкурса стал город-герой Новороссийск. Муниципалитет получил за это– 5 миллионов рублей.  Кавказский район  очередной раз занял второе место и  получил премию –  2,5миллиона рублей.  "Бронза" и 500 тысяч рублей у Белореченского района.