Главная —  —  — По состоянию на 09.11.2022 год на территории Кавказского района увеличилось количество погибших на пожарах

Всего с начала 2022 года количество погибших составляет 7 человек, за аналогичный период прошлого 2021 года - 3 человека. Это свидетельствует о недобросовестном исполнении элементарных требований пожарной безопасности в быту.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кавказского района напоминают, крайне рискованно оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям; располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе; топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива.
Чтобы уберечь себя и своих близких от пожара, нужно всегда соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Следить за состоянием электропроводки, не допускать эксплуатации неисправного электрооборудования и прежде всего навсегда отказаться от привычки  курить лежа в постели, нельзя никогда оставлять сигарету непотушенной, бросать спички и окурки на пол.
Соблюдение самых простых правил пожарной безопасности может спасти вашу жизнь и предупредить пожар.
В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:
- «01» - единый телефон спасения;
- «101» - с мобильных телефонов.