Главная —  —  — «Победе – 75!»

«Победе – 75!»

3 сентября в Городском краеведческом музее г. Кропоткина состоялось открытие выставочного зала после ремонта, сделанного на средства, выделенные администрацией города.

К открытию выставочного зала специалисты музея подготовили выставку «Победе – 75!», приуроченную к окончанию Второй Мировой войны.

На открытии выставки присутствовали глава города Кропоткин В.А. Елисеев, начальник отдела социальной политики г. Кропоткина С.Г. Чепов, председатель городского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» А.М. Долженко, а также культурная общественность города.

Выставка отражает события военных лет, происходившие в нашем городе и районе. Это и воздушные сражения в небе над Кубанью, в которых участвовали летные полки, базировавшиеся на Кропоткинском аэродроме. Это и освобождение Кропоткина от немецко-фашистских захватчиков 29 января 1943 года. Это и подвиги наших земляков Героев Советского Союза.

Впервые вниманию посетителей представлены ордена и медали воинов Красной и советской армии. Центральное место в выставке «Победе – 75!» отведено образцам оружия и прочей военной атрибутики периода Второй Мировой войны. Музейщики постарались, чтобы при посещении выставки посетители могли ощутить мощь армии-победительницы, ярче представить героизм наших дедов и прадедов.

Также на мероприятии директор МБУК «Городской краеведческий музей» г. Кропоткина В.В. Рудоман провела мини-презентацию сборника фронтовых писем «Память пылающих лет», изданного в музее к открытию выставки. Первый экземпляр книги был вручен главе администрации города.

Приглашаем горожан и гостей г. Кропоткина

посетить выставку «Победе – 75!».

Ждем вас с понедельника по субботу

с 9:00 до 18:00 по адресу: ул. Красная, 68.

ПРИХОДИТЕ!

Музей работает по предварительной записи (тел.: 8-861-38- 6-62-74)
с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора