Главная —  —  — Почта Россииобъявляет конкурс для самых читающих школьников

Почта Россииобъявляет конкурс для самых читающих школьников

1 июня в День защиты детей Краснодарский филиал Почты России объявляет о старте конкурса "Самый читающий школьник".

Конкурс проводится в рамках Года Литературы совместно с издательской группой ЭКСМО-АСТ.Конкурс проходит в два этапа, принять участие в нем могут ученики школ с 1 по 11 класс.

На первомэтапе будут определены самые читающие школьники по итогам учебного года среди посетителей детских библиотек областных центров. Трое самых читающих школьников России по результатам первого этапа конкурса примут участие в торжественном открытии фестиваля "Книги России", которое состоится 25 июня 2015 года на Красной Площади.Победители получат призы от Почты России, издательской группы ЭКСМО-АСТи партнеров конкурса.

Второй этап – Всероссийский –продлится до конца августа. В нем примут участие юные читатели, зарегистрированные в детских библиотеках по всей территории страны. Самые активные любители литературы среди школьников, которые не расстаются с книгами даже на каникулах, получат возможность побывать на Московской международной книжнойвыставке-ярмарке на ВДНХ (ВВЦ) в сентябре 2015 года, где и состоится награждение победителей конкурса.

Пресс-служба УФПС Краснодарского края –

филиала ФГУП "Почта России".

Тел. 8 (861) 253-12-17, доб.120, 257.

www.kubanpost.ru