Главная —  —  — Почти как в армии

Почти как в армии

Городская библиотека им. Гайдара вот уже несколько лет активно сотрудничает с детским военно-патриотическим клубом «Патриот» при Городском парке культуры и отдыха, проводятся совместные мероприятия не только на территории городского парка и в стенах библиотеки, но по приглашению в школах города.

6 апреля веселая стайка ребят влетела в городской парк культуры и отдыха словно вихрь, школьники наперебой задавали вопросы на алее славы у каждого бюста. В этот раз экскурсоводом выступала библиотекарь Афанасьева А.Н., она с удовольствием отвечала на все вопросы и каждый дополняла историческими данными.

Учащиеся младших классов МБОУ СОШ №1пришли для открытого урока по Кубановедению в Городской парк культуры, где ребята и девчата расширили свой кругозор историческими личностями и датами подвигов героев, чьи дела передаются из поколения в поколенье.

После того, как алея славы закончилась, школьников ждала встреча с командирами-наставниками детского военно патриотического клуба «Патриот».

Для второклашек была устроена полоса препятствий, чтобы дети на себе прочувствовали армейские будни нашего ДВПК «Патриот»

Дети узнали основы, военной службы и армейской подготовки, пусть многое не получалось, главное было желание и командный дух и само собой дружба, без которой сложно победить.