Главная —  —  — Почтовики Кубании и Адыгеи приглашают поддержать одиноких пожилых людей

Почтовики Кубании и Адыгеи приглашают поддержать одиноких пожилых людей

16 июня на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, как и по всей стране, вновь стартует Всероссийский социальный благотворительный проект Почты России "Ты не один!".

Каждый житель Кубании Адыгеи может отправить открытку, письмо или посылку по почте пенсионерам, нуждающимся в заботе и внимании. Акция продлится до 1октября – Международного дня пожилых людей.

На протяжении трех с половиной месяцев в любом почтовом отделениибудут принимать безадресные письма или открытки для пожилыхлюдей,находящихся в домах престарелых и других социальных учреждениях. Послания можно опустить в специальные ящики, установленныев центральных отделениях связи, или передать оператору на почте.Клиенты Почты России также могут отправить в адрес пожилого человека или социального учреждения посылку, оформить денежный перевод или подписку на популярные издания.

1 октября почтальоныотправятся по адресам пенсионеров, чтобы вручить добрые весточки спожеланиями крепкого здоровья и долголетия, доставят их в дома престарелых, в центры милосердия и другие социальные учреждения Кубани и Адыгеи.

Наша справка

Проект Почты России"Ты не один!", призванный напомнить о связи времен и поколений, стал масштабным социальным движением в стране. Социальная акция, впервые проведенная в 2012 году, была признана одним из лучших социальных проектов России.

Пресс-служба УФПС Краснодарского края –

филиала ФГУП "Почта России".

Тел. 253-12-17, доб.120, 257.

www.kubanpost.ru