Главная —  —  — Под покровом доброты

Под покровом доброты

Вчера, в день Покрова Святой Владычицы Богороди­цы, в Свято-Покровском со­боре г. Кропоткина было очень многолюдно.

Торжественное богослужение по случаю перво­престольного праздника совершил Преосвященнейший Мелетий, епископ Хотинский, викарий Черновицко-Буковинской епархии. Священнослужитель — наш земляк, родом из Кропоткина. Высокий гость прибыл в город, чтобы прове­сти праздничную службу в главном храме Кропоткина, который отме­чает в этом году свое 100-летие.

На богослужении присутство­вали глава района Виталий Очкаласов, председатель районного Сове­та Галина Москалева, заместитель главы Светлана Филатова, казаки, кадеты Кропоткинского казачьего корпуса, школьники, многочислен­ные прихожане.

Епископа тепло приветство­вали служители церквей Кропоткинского округа во главе с благо­чинным о.Кассианом, руководитель района Виталий Очкаласов. После праздничного богослужения состо­ялся крестный ход.

Виталий Очкаласов отметил, что православие имеет большое значение в духовно-нравственном воспитании кубанцев. И губерна­тор Александр Николаевич Ткачев уделяет большое внимание пра­вославной вере, строительству и возрождению храмов в крае. Глава района поздравил прихожан, жи­телей с праздником Покрова Пре­святой Богородицы и 100-летием Свято-Покровского собора.

По материалам газеты "Огни Кубани".