Главная —  —  — Подари книгу другу

Подари книгу другу

С 26 мая 2014 года по 1 сентября 2014 года министерством культуры Краснодарского края, государственными (краевыми) библиотеками Краснодарского края объявлена гуманитарная акция по сбору книг "Подари книгу другу"

для библиотек Ленинского района Республики Крым, который является подшефной территорией нашего региона, согласно утвержденной Министерством регионального развития РФ схеме закрепления крымских районов и городов за 16 субъектами Российской Федерации.

В 34 библиотеках Ленинского района Крыма книжный фонд составляют на 70% устаревшие и ветхие издания, ощущается острая нехватка книг на русском языке, поэтому наша гуманитарная помощь станет хорошей духовной поддержкой жителям республики.

Мы обращаемся к читателям библиотек и всем жителям района с просьбой принять активное участие в гуманитарной акции.

Принимаются как детские, так и взрослые произведения зарубежных и российских авторов, классиков и современников. Ограничений в жанрах нет. Главное требование – книги должны быть новыми, не бывшими в употреблении, дата издания с 2004 по 2014 г.г.

Уважаемые читатели и жители района!

Если вы желаете оказать помощь библиотекам Крыма,

обращайтесь  в библиотеки своих   поселений.