Главная —  —  — Подготовка к XII Международному инвестиционному форуму "Сочи-2013"

Подготовка к XII Международному инвестиционному форуму "Сочи-2013"

Администрация муниципального образования Кавказский район ведет активную подготовку к участию в работе XII Международного инвестиционного форума "Сочи-2013".

В 2013 году наше муниципальное образование в 8-й раз примет участие в инвестиционном форуме в Сочи. Основной задачей администрации при участии в форуме является презентация инвестиционного потенциала муниципального образования и привлечение инвесторов в экономику района

Международный инвестиционный форум "Сочи" – современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимая для успешной реализации серьезных инвестпроектов на территории России. В рамках деловой программы главного инвестиционного мероприятия страны, которым по праву считается "Сочи", в форме открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов поднимаются самые острые вопросы развития экономики.

26-29 сентября 2013 года местом проведения XII Международного инвестиционного форума "Сочи" впервые станет Ледовый дворец "Большой", расположенный в Олимпийском прибрежном кластере Имеретинской низменности.

20-23 сентября 2012 г. состоялся XI Международный инвестиционный форум "Сочи-2012". Администрацией Кавказского района на форуме 2012 года было подписано 5 соглашений о намерениях в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Кавказского района общей стоимостью 1,4 млрд.руб.

В 2013 году вниманию инвесторов будут предложены материалы по 26-ти инвестиционным проектам общей стоимостью 6,1 млрд.руб. и площадью участков 86,7 га и 24-м инвестиционно – привлекательным земельным участкам площадью 52,1 га. Перечень инвестиционных проектов актуализирован, добавлены 10 новых проектов. Также в состав выставочной экспозиции района включен реконструированный макет МКР "Молодежный" ст. Кавказская, оснащенный новыми интерактивными элементами.

В настоящее время администрацией района ведется подготовка раздаточных презентационных материалов. В этом году традиционно готовятся листовки с информацией по приоритетным проектам, разрабатывается мультимедийная интерактивная флэш-презентация для сенсорного экрана, включающая информацию обо всех инвестиционных предложениях Кавказского района, описанием приоритетных отраслей экономики района, характеристикой социально – экономического развития, фильмом о районе, а также различная сувенирная продукция. Как и всегда при проведении инвестиционного форума в Сочи презентация инвестиционного потенциала будет осуществляться посредством применения новейших технологий – так в 2013 году трансляция мультимедийной презентации, к примеру, будет вестись на прозрачном сенсорном мониторе диаметром 42 дюйма.