Главная —  —  — Подошел к концу первый день муниципального этапа краевого конкурса героико-патриотической песни "Пою мое отечество"

Данный конкурс проводится отделом молодежной политики в рамках месячника оборонно-массовой и  военно-патриотической работы "За Веру, Кубань и Отечество"

Конкурсантами первого дня стали более 30 участников в номинациях "Вокальный коллектив", "Солист",  "Бардовская песня" возрастной категории от 14 до 17 лет. На мероприятии присутствовали почетные гости - ветераны Великой Отечественной войны: Корнева Александра Владимировна, Резниченко Лидия Ивановна, Наумов Александр Яковлевич, ветеран вооруженных сил РФ - Кобелев Алексей Владимирович .

В состав многоуважаемого жюри вошли: Жеба Анатолий Николаевич - председатель совета ветеранов Кавказского района,

Кутневская Елена Федоровна - заместитель директора ДМШ N° 2;

Милованов Алексей Валериевич - молодой депутат Совета муниципального образования Кавказский район;

Карагодина Елена Васильевна - руководитель народной женской вокальной группы, солистка фронтовой бригады радио "Казак FM";

Кожухарь Владимир Адольфович - заместитель атамана Кропоткинского городского поселения по работе с молодежью, ветеран военных действий в Афганистане, депутат Совета муниципального образования Кавказский район.

После торжественного выноса знамен  на сцену и обращения почетных гостей зазвучали песни военных лет и современные патриотические  композиции, рассказывающие о любви к Родине.

После долгого совещания компетентному жюри все-таки удалось подвести итоги первого дня и определить победителей!

В номинации "Вокальный коллектив" победителями стали:

1 место по праву занял музыкальный коллектив МБОУ СОШ N°7  "Звонкие голоса", исполнивший "Попури" из песен военных лет.

2 место принадлежит творческому коллективу "Эллегия" дома культуры Мирского сельского поселения;

3 место занял хор детской музыкальной школы N°1- "Кантабиле" с композицией "О Родина".

В номинации "Солист"

1 место заняла Шкуратенко Ксения учащаяся МБОУ СОШ N°44 с композицией "Ты живи моя Россия"

2 место по праву присвоено Чаплыгину Александру - ученику МБОУ СОШ N°18, исполнившему песню "Синева"

3 место принадлежит Кузнецову Антону - воспитаннику ДМШ N°2 с песней "Русский парень".

Все призеры были награждены кубками и дипломами победителей, остальные конкурсанты отмечены дипломами участников.