Главная —  —  — «Подвиг Сталинграда» – новая выставка

«Подвиг Сталинграда» – новая выставка

В рамках Указа Президента Российской Федерации от 15.07.2022 г. № 457 «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» 2 февраля в Городском краеведческом музее г. Кропоткина была открыта выставка «Подвиг Сталинграда». На выставке представлены фото- и письменные документы наших земляков – участников битвы за Сталинград.

Первыми новую выставку посетили девятиклассники СОШ № 4. После экскурса о значении Сталинградской битвы и о вкладе наших земляков в разгром фашистов под Сталинградом для школьников состоялся военно-исторический квест, также приуроченный к этому Дню воинской славы. В ходе квеста, состоящего из трех этапов, юноши и девушки показали не только умение слаженно и эффективно работать в команде, но и хорошие знания по теме Великой Отечественной войны.

1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  6.jpg