Главная —  —  — ПОДВИГАМ СЛАВНЫХ ВОИНОВ РОССИЙСКИХ ПОСВЯЩАЕТСЯ

ПОДВИГАМ СЛАВНЫХ ВОИНОВ РОССИЙСКИХ ПОСВЯЩАЕТСЯ

25 января команда спортсменов г. Кропоткина в сопровождении своего тренера, помощника атамана Кавказского отдела Андрея Чуракова приняла участие в соревнованиях по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов.

Турнир рукопашников состоялся в поселке Гражданском Выселковского района и был приурочен к проходящему всероссийскому месячнику военно-патриотической и оборонно-массовой работы. В спортивном мероприятии приняли участие семь команд с общей численностью в 150 человек из городов Кореновск, Кропоткин, станиц Новоджерелиевской, Темиргоевской, Березанской, Выселки и Гражданского поселения. Судейскую бригаду из Краснодара  возглавил судья Всероссийской категории Игорь Шиховцев. На церемонии открытия соревнований присутствовали атаман Выселковского РКО Александр Войтенко, главы поселений и атаманы станичных и хуторских казачьих обществ. Отец Александр, настоятель Ново-Донецкого храма, благословил спортсменов и пожелал помнить подвиги предков и то, какой ценой нам досталась сегодняшняя мирная жизнь.

Соревнования начались в 8 утра, и к 17-00 были подведены итоги и объявлены победители. Успех сопутствовал казачатам Кавказского района. Так в категории до 80 кг в возрастной группе (16-17 лет) 1 место занял Аверин Александр, а 2 место Дубовкин Владимир. В возрастной категории 10-11 лет на третью ступеньку пьедестала поднялся Чураков Илья. Победители были награждены кубками и медалями, а все участники соревнований получили грамоты от администрации Выселковского района и атаманов казачьих обществ. Особенным призом для спортсменов стал дар отца Александра – он вручил  казачатам серебряные крестики, а особо отличившимся кольца с гравировкой об этом памятном дне.

Впереди у ребят много спортивных мероприятий и в том числе встреча на татами в честь вывода советских войск из Афганистана, которая пройдет 16 февраля в ст.Новоджерелиевской.

Екатерина Пелымская