Главная —  —  — "Поезд творческих идей" посетил Кавказский район

"Поезд творческих идей" посетил Кавказский район

5 июля 2017 года в Кавказском районе проведен зональный семинар проекта "Поезд творческих идей" на тему: "Духовные истоки Кубани".

Вот уже 10 лет (с июля 2007г.) целый состав поезда, включающий в себя педагогов "Основ православной культуры", воспитателей, работников сферы образования, священнослужителей, движется по городам и районным центрам нашего края.

В этом году "Поезд" в третий раз посетил школу №7 г.Кропоткина. Перед присутствующими выступили святейшество Стефан Епископ Тихорецкий и Кореновский,  руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии, руководитель проекта – Александр Игнатов, ведущий консультант министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Терещенко Галина Степановна, заместитель Главы МО Кавказский район  Филатова Светлана Викторовна.

Более 180 человек и 10 муниципальных образования Краснодарского края  собрались, чтобы обсудить вопросы, являющиеся крайне важными для жизни всей нашей страны, семьи и каждого из нас – вопросы педагогики и психологии в свете православного мировоззрения.

Возрождение интереса к духовно-нравственному воспитанию в современных, весьма противоречивых условиях социальной жизни закономерно. В обществе происходит утрата истинных ценностей.

Духовно-нравственное развитие и воспитание является сложным, многоплановым процессом, важнейшим условием которого является наличие воспитательной системы.

Педагоги "поезда" делились с присутствующими опытом работы, рассказывали об инновационных проектах, о значении формирования  духовно-нравственных ценностей для подрастающего поколения.