Главная —  —  — Поезд творческих идей прибудет и в Кавказскую

Поезд творческих идей прибудет и в Кавказскую

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора формируется Межепархиальный "Поезд творческих идей Кубань-Адыгея".

Он отправится в путь по Красно­дарскому краю первого июля и за­вершит его через десять дней. Мар­шрут проляжет через Брюховецкую, Ленинградскую, Усть-Лабинск, Краснодар, Темрюк, Апшеронск и Майкоп. В Кавказскую поезд прибу­дет 3 июля.

- Это второй поезд, который проде­лает творческий маршрут, - расска­зывает Благочинный отец Кассиан.

В прошлом году был первый опыт общения преподавателей основ пра­вославной культуры. Я принимал уча­стие в этом благом деле, когда поезд останавливался в Новопокровской. В его составе, как и в прошлый раз, будут лучшие педагоги школ края, призеры и победители краевого кон­курса "Учитель года Кубани по осно­вам православной культуры" и все­российского конкурса "За нравствен­ный подвиг учителя". Они дадут мастер-классы, поделятся методически­ми находками, инновационным опы­том.

На этот раз в маршрут поезда вош­ла станица Кавказская. Поезд сде­лает остановку в Кавказской, но на диалог соберутся преподаватели "Основ православной культуры" со всего района и Кропоткина.

Источник: Колос, N° 46 (4406) от 11.06.2013 г.