Главная —  —  — Пока поем – мы молоды и счастливы!

Пока поем – мы молоды и счастливы!

"Старые песни о главном".

Под таким названием 17 мая в Крыловском районе, в станице Октябрьской, состоялся 5 краевой фестиваль клубов, действующих на базе государственных учреждений социального обслуживания Краснодарского края для пожилых граждан и инвалидов. В нем принимали участие коллективы клубных объединений 28 комплексных центров социального обслуживания Краснодарского края. Наш центр представлял коллектив из станицы Казанской "Надежда казака", исполнивший старинны "Казачий романс".

Зрительный зал был полон. На сцену выходили конкурсанты в нарядных костюмах, у многих на груди сияли боевые и трудовые государственные награды. Глядя на светлые лица участников конкурса, многим даже не верилось, что за плечами этих людей трудная жизнь, годы лихолетья, война, работа в тылу.

"Пока поем вместе, мы молоды и счастливы!" - под таким девизом проходил этот фестиваль.

Всех участников отметили грамотами. Люди еще долго не хотели расходиться, делились впечатлениями. Праздник затянулся гораздо дольше запланированного – верный признак того что, мероприятие, без сомнения удалось.

Еременко Надежду Васильевну, Семенова Ивана Петровича, Беженову Нину Федеоровну, Хасанову Тамару Анисимовну, Орышко Лидию Васильевну, Середову Антонину Петровну, Ковалева Алексея Николаевича не нужно особо представлять. Их знают в ст. Казанской и районе.

За годы  постоянного общения сложился очень хороший коллектив. Конечно, происходит постепенное обновление состава клуба, но традиции теплоты, заботы, доброжелательности и внимания друг к другу передаются и остаются.

Встречи в клубе обогащают и согревают.

В радушной, дружеской обстановке удается реализовать одну из важнейших потребностей человека – потребность в общении.

У старшего поколения хотелось бы научиться их жизнестойкости, желанию жить, радоваться, творить вопреки возрасту и болезням.

Источник: Колос, N° 41 (4401) от 28.05.2013 г.