Главная —  —  — "ПОКОЛЕНИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА"

"ПОКОЛЕНИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА"

В Тихорецке пройдет Третий зональный обучающий семинар-совещание добровольцев общественного проекта "ПОКОЛЕНИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА"

Краснодарское краевое общественное движение "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК – КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ" в рамках реализации социально значимого проекта "Межрегиональная гражданско-патриотическая комплексная программа "ПОКОЛЕНИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА" в г. Тихорецк 3 апреля 2017 года в 9.30 час. (г. Тихорецк, площадь Жукова) проводит Третий зональный семинар для добровольцев проекта "ПОКОЛЕНИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА".

В рамках семинара 120 активистов из 10 муниципальных образований Краснодарского края (Тихорецкий, Староминский, Крыловский, Ейский, Щербиновский, Кавказский, Кущевский, Павловский, Новопокровский, Белоглинский, Выселковский район) в течение дня познакомятся с принципами организации мероприятий героико-патриотической направленности, приобретут навыки социального проектирования, выработают новые идеи по реализации проекта "ПОКОЛЕНИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА", научатся привлекать ресурсы для организации социальных проектов.

В мероприятии примет участие член Центрального штаба Общероссийского движения "Бессмертный Полк России", руководитель движения "Бессмертный полк Краснодарский край", депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Борис Евгеньевич Левитский.

Зональные семинары пройдут в 5 муниципальных образованиях Краснодарского края и объединят более 500 добровольцев движения, будут способствовать выработке новых идей, проектов в области патриотического воспитания жителей Кубани, а также сохранения и увековечения памяти советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Проект "ПОКОЛЕНИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА" направлен на повышение гражданской активности различных групп населения через их максимальное вовлечение в добровольческую деятельность по сохранению в российских семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны. Важно отметить, что организаторами запланирована интеграция в добровольческую патриотическую деятельность кубанцев старшего поколения (старше 55 лет).

Программа осуществляется за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от № 68-рп от 05 апреля 2016 года и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Союз пенсионеров России".

Дополнительную информацию можно получить:

Специалист по связям с общественностью

ККОД "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК – КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ"

Александра Минская, т. 8-918-185-38-83

Программа

межрайонного зонального обучающего семинара для добровольцев общественного проекта "ПОКОЛЕНИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА"

в городе Тихорецк

Дата проведения: 03.04.2017 г.

Общее количество участников: до 120 человек.

Участники: десять представителей различных организаций из следующих районов Краснодарского края:

1)          Тихорецкий район;

2)          Староминский район;

3)          Крыловский район;

4)          Ейский район;

5)          Щербиновский район;

6)          Кавказский район;

7)          Кущевский район;

8)          Павловский район;

9)          Новопокровский район;

10)      Белоглинский район;

11)      Выселковский район.

План мероприятия:

09:00 – 09:30  Сбор участников у Мемориала Великой Отечественной Войны "Вечный огонь" по адресу:

Город Тихорецк, площадь Жукова;

09:30 – 09:45  Церемония возложения цветов;