Главная —  —  — Политическая повестка дня

Политическая повестка дня

В Кропоткинском филиале Московского Государственного Открытого университета 12 февраля состоялось Общее собрание Совета молодых депутатов Кавказского района.

В его работе приняли участие глава района В.Н.Очкаласов, председатель Совета Кавказского района Г.А.Москалева, председатели Кропоткинской и Кавказской избирательных комиссий, 36 молодых депутатов и молодежный актив Кавказского района.

В ходе собрания был заслушан отчет о проделанной работе за 2013 год и перспективах работы Совета в нынешнем году.К слову, молодые депутаты нашего района провели более 100 личных приемов граждан, участвовали в массе мероприятий, проводимых на территории нашего муниципального образования. Также была поддержана инициатива молодых депутатов Кавказского района об особом статусе русского языка, которая, в свою очередь, нашла отражение на законодательном уровне.

Особенно хотелось бы отметить выступление депутата Законодательного Собрания Краснодарского Края, председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения, Анатолия Доминиковича Башинского. Его речь, освобожденная от "казенных оборотов", вызвала неподдельный интерес молодежи. Неформально выдвинутые тезисы о здоровом образе жизни, вовлечении в политическую и общественную жизнь молодежи края стали одними из ярчайших моментов мероприятия.

Финальной точкой Общего собрания, пожалуй, нужно  выделить фразу "конечно, сделано немало, но впереди еще больше нерешенных вопросов".