Главная —  —  — Полицейские Кавказского района посетили школы

Полицейские Кавказского района посетили школы

В преддверии Дня защиты детей, а также в ходе проведения акций "День правовой помощи детям" и "Безопасный Онлайн", полицейские Кавказского района посетили школы района.

Старшеклассникам лицея N°3 города Кропоткина минувший понедельник 25 мая наверняка запомнится необычным уроком, который для них провели начальник уголовного розыска ОМВД России по Кавказскому району Станислав Ткаченко, юрисконсульт ОМВД Жанна Широкова, специалист направления по связям со СМИ Елена Ломакина и инспектор отделения по делам несовершеннолетних Наталья Бондарович.

Юрисконсульт ОМВД подробно рассказала несовершеннолетним, чем отличается административное преступление, наказуемое по административному Кодексу, от уголовного - общественно опасного деяния, влекущего за собой гораздо более суровые меры наказания. Начальник уголовного розыска рассказал школьникам об основных схемах  мошенничества с помощью мобильных телефонов и в сети Интернет. Дети узнали от других лекторов в полицейской форме, как и куда нужно обращаться в случае преступлений, совершенных против несовершеннолетних или при их угрозе, и в случаях жестокого обращения взрослых с детьми, а также о правах и обязанностях юных граждан страны. Лекция школьникам понравилась.