Главная —  —  — Полицейские Кавказского района поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны, пенсионера МВД Николая Ткачева

Руководство и общественники ОМВД России по Кавказскому району поинтересовались житейскими проблемами уважаемого ветерана и вручили юбиляру подарки.

Заместитель начальника Отдела МВД России по Кавказскому району подполковник внутренней службы Ю.Ю. Курлов, начальник ОРЛС майор внутренней службы П.А. Малиев и член Общественного совета, председатель ветеранской организации при ОМВД А.П. Маслов побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны майора милиции в отставке Николая Ткачева.

После окончания Иркутского авиационно-технического училища моло-денький курсант попал в третье Чкаловское летное училище. Участвовал в вос-становлении только что освобожденного Ворошиловграда (Луганска) и гото-вил военные самолеты для отправки на фронт. День Великой Победы вместе с друзьями-курсантами встретил в военном городке близ Луганска. Николай Ткачев вспоминает, как дружно радовались жители победе, словно одна боль-шая семья: выносили столы из домов и накрывали их нехитрыми домашними разносолами прямо на улице.

После войны Николай Ткачев служил в Туркестанском военном округе и вместе со всей страной участвовал в восстановительных работах. Затем в его жизни была авиационная база в Фергане, где он обслуживал самолеты ИЛ-28. После 18 лет в авиации пришел на службу в милицию: работал с секретными документами, принимал участие в формировании мобилизационных отрядов. Задерживал преступников и эвакуировал людей с крупного пожара на нефте-перерабатывающем заводе, за что был тогда отмечен наградными часами.

Более 30 лет назад переехал с семьей на Кубань. Груз прожитых лет и суровых будней военной и милицейской службы не изменил его характера: он так и остался оптимистичным, веселым и добродушным человеком, любящим людей и саму жизнь.

Радушно встретил ветеран в свой юбилейный день рождения почетных гостей, которые вручили ему приветственный адрес, цветы и подарки, пожела-ли крепкого здоровья и активного долголетия, уважения окружающих и благо-получия в жизни.