Главная —  —  — Полицейские Кавказского района присоединились к ежегодной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»

Добрая традиция сложилась на Кубани – в преддверии Дня знаний полицейские края проводят ежегодную благотворительную акцию МВД РФ "Соберем ребенка в школу".

В отделе МВД России по Кавказскому району помогли собраться в школу детям и подросткам из многодетных и неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете.

Первая семья, в которую отправились с подарками сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и члены Общественного совета при отделе МВД России по Кавказскому району – многодетная, в которой один из троих детей – школьник. Шестиклассник Антон, которому визитеры из полиции вручили тетради, дневник, пенал, ручки, карандаши, фломастеры, пластилин, цветную бумагу и другие необходимые для учебы предметы, щедро поделился своим школьным богатством с младшим братишкой.

Во второй многодетной семье, которую навестили участники благотворительной акции, две старшие дочери из троих ребятишек, Катя и Даша, пойдут 1 сентября в шестой и восьмой класс. Сотрудники полиции постарались и выбрали для девочек самый красивые  канцелярские принадлежности. Счастливые , они тут же с интересом, внимательно изучили содержимое подарков, а на прощание пообещали приносить из школы только хорошие оценки.

В этот же день активные и небезразличные к детским судьбам стражи правопорядка и общественники посетили еще три семьи, состоящие на профилактическом учете, и вручили школьникам пакеты с канцелярскими принадлежностями.  Они не только поздравили ребятишек с началом нового учебного года, но и побеседовали с ними о необходимости соблюдения "детского закона",  напомнили, как нужно вести себя на дороге по пути в школу, а с родителями поговорили о защите прав и законных интересов детей, о недопустимости жестокого обращения с ними.

Весомую помощь в приобретении подарков для школьников оказали члены Общественного совета при ОМВД Кавказского района.